ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ (ОБЗОР ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

Б. А. ВОРОНИН, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой управления и права.

И. А. ТУХБАТОВ, доктор сельскохозяйственных наук, доцент, руководитель Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

Я. В. ВОРОНИНА, старший преподаватель кафедры управления и права.

Уральский государственный аграрный университет (620075, г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, д. 42).

Аннотация. Анализ правоприменительной практики в области ветеринарии показывает, что в отдельных случаях юридические и физические лица не полностью выполняют требования Федерального закона № 243-ФЗ от 13.07.2015 «О внесении изменений в закон Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В статье рассматривается перечень нарушений ветеринарного законодательства, совершаемых хозяйствующими субъектами в области отдельных видов деятельности.

Ключевые слова: ветеринария, ветеринарное законодательство, Россельхознадзор, правонарушения, практика в области ветеринарии.

Скачать полный текст статьи.